Clarín Ràdio radiobanda.com

Idioma

Participa

  • Àlbum
  • Àlbum
  • Vídeos
  • descarregues

Flash Mp3 Player

BP  Notícies
Image

El Ateneu Musical i d'Ensenyament Banda Primitiva de Llíria y sus Socios-patrocinadores conceden anualmente los PREMIOos-beca a los músicos merecedoers por sus expedientes académicos. Los músicos galardonados en la edición de este año son:
-PREMIO PARE ANTONI: Ferran Gorrea i Muñoz
-PREMIO JOSE MARIA MALATO RUIZ: Maria Bondia Cantador
-PREMIO MANUEL GALDUF: “ex aequo” M. Inmaculada Fuster Gil y Carla Oliver Torrijo
-PREMIO MIGUEL MARIA FALOMIR: Miguel Arastey Damia
-PREMIO FRANCISCO RAMOS RIOJA: Jorge López Ramos
-PREMIO DANIEL ZURRIAGA: Belén Llácer Vidagany (Banda), Enrique Santes Alamá e Inmaculada Jorge Vidagany (Orquesta “ex aequo”), Miguel Jorge Vidagany, Francisco Jorge Vidagany y Pau Alcocer Torres(Banda Juvenil “ex aequo”)
-BECA FRANCISCO CEBRIÁN: Joaquín Izquierdo Royo
-BECA AURELIA BENEITEZ: M. Soledad Sancho Cotanda

Además, la Sociedad entrega los diplomas a los alumnos de la Escuela de Música que obtuvieron las más altas cualificaciones durante el pasado curso 2006/07: Marta Alcocer Torres MATRICULA DE HONOR FLAUTA 1º
Miguel A. Muñoz Gil SOBRESALIENTE FLAUTA 1º
Sandra Molina Boix SOBRESALIENTE FLAUTA 1º
Núria Benlloch Igual SOBRESALIENTE FLAUTA 1º
Maria Ortolá Sabater SOBRESALIENTE FLAUTA 1º

Maria Faugel Galduf SOBRESALIENTE CLARINETE 3º
Carlos Garcia Gabarda SOBRESALIENTE CLARINETE 3º

Marc Gonga Arnal SOBRESALIENTE SAXOFÓN 3º
Ferran Gorrea Muñoz SOBRESALIENTE SAXOFÓN 4º

Miguel Ruiz Ibáñez  SOBRESALIENTE EN TROMPETA 1º
Josep Alamá Martínez SOBRESALIENTE TROMPETA 2º
Sara Lleó Peris SOBRESALIENTE TROMPETA 3º

Alexandre Sánchez Martínez  SOBRESALIENTE EN TROMPA 3º

Jorge López Ramos SOBRESALIENTE EN BOMBARDINO

Anfrea Sancho Morató SOBRESALIENTE VIOLÍN 1º
Immaculada Asensi Arnau EXCELlENT VIOLÍN 3º

SOBRESALIENTE en 1º Lenguaje musical:

Marta Alcocer Torres
Carla Carpio Vicent
andrea d’Angelo Puchol
Maria Martinez Darder
Maria Navarro Tomas
Ines Remolina Beltran
Andrea Sancho Morato
Aarón Boughina Portolés
Edgar Cambrón García
Andrea Cardenas Gónzalez
Sergi Contreras Frontera
María Garcia Navarro
Teresa Lizandra Martos
Sandra Molina Boix
Miguel Alejandro Muñoz Gil
Gustavo Núñez Pérez
María Ortolá Sabater

 

SOBRESALIENTE en 3º Lenguaje musical:

Immaculada Asensi Arnau
Sara Lleó PeriS
Daniel Codilla Cahill
Alexandre Sánchez Martinez

 

SOBRESALIENTE en 4º Lenguaje musical

Andrea Cubells Enguidanos
Miguel Arastey Damiá
Mar Barona Novejarque
María Bondia Cantador
María Faubel Galduf
M. Iimmaculada Fuster Gil
Amparo Giner Niñerola
Ferran Gorrea i Muñoz
Jorge López Ramos
Tamara Márquez Aparici
Alicia Montañana Barea
Carla Oliver Torrijo
Ramón Ortolá Sabater
Mar Torrijo Rodilla