Clarín Ràdio radiobanda.com

Idioma

Participa

  • Àlbum
  • Àlbum
  • Vídeos
  • descarregues

Flash Mp3 Player

BP  Notícies

Durante la Junta General Ordinaria del sábado 8 de marzo se precederá a la elección de Junta Directiva. A tal efecto se presentan las siguientes candidaturas:

Vicente Vicente
Vicente Vicente
Salvador Navarro
Salvador Navarro
Presidente: VICENTE VICENTE RUÉ Presidente: SALVADOR NAVARRO MARTÍNEZ
  • Vicepresidente adjunto a la presidencia : IGNACIO LLÁCER FABRA
  • Vicepresidente de Banda:FRANCISCO ASENSI LLOPIS
  • Vicepresidente de Banda Juvenil: LOURDES AGUSTÍ NOVEJARQUE
  • Vicepresidente de Orquesta: ALFREDO GARCÍA MARTÍNEZ
  • Vicepresidente de Escuela de Música: JOSÉ MANUEL IBÁÑEZ HURTADO
  • Vicepresidente Supervisión de obra: MIGUEL ÁNGEL IBÁÑEZ HURTADO
  • Vicepresidente Relaciones Públicas: PABLO BAENA MONTILLA
  • Secretario: PEDRO VICENTE RUÉ
  • Vicesecretario: JOSE LUIS GUNA MONTESINOS
  • Tesorera: CECÍLIA GALDUF VESES
  • Depositario: BENJAMÍN BONDIA BENLLOCH

VOCALES

  • Asesoría jurídica: JOSEP DOMÉNECH AVIÑÓ
  • Teatr y Centro: MANUEL RODRIGO ZARAGOZÁ, MIGUEL CEREZO PASCUAL, VICENTE ALMELA DOMINGO, ERNESTO PALACIO RODILLA, FRANCISCO URBANO ARAUJO y VICENTE MUÑOZ ARTÉS
  • Banda: VICENTE CARRERAS BALLESTER y 2 vocales elegidos por los miembros de la Banda
  • Banda Juvenil: INMA IZQUIERDO VESES
  • Orquesta: 2 vocales elegidos por los miembros de l'Orquestra
  • Coro: JOSÉ LUIS MARTÍNEZ CASTILLO y ESTER PEÑA BAREA
  • Grabación y sonido: MIGUEL SANCHO LLORENTE
  • Obras: ANA SABATER PÉREZ
  • Prensa y medios de comunicación: AMPARO APARICI ALCOLEA
  • Protocolo i Actos Sociales: CONCHA GARCÍA ASENSI, REME VALERO PAREJA e INMA LLÀCER VIDAGANY
  • Documentación y Archivo: ROBERTO MARTÍN MONTAÑÉS
  • Vicepresidente adjunto a la presidencia : VICENTE FAUBEL LLOPIS
  • Vicepresidente adjunto a la presidencia : JUAN JOSÉ LLIMERÀ DUS
  • Vicepresidente de Banda: JOSE MIGUEL BLESA LAFUENTE
  • Vicepresidenta de Orquesta: ROSA MARIA SALVADOR CANO
  • Vicepresidente de Banda Juvenil: LUIS ALBERT VESES
  • Vicepresidente de Escuela de Música: VICENTE RODILLA ALAMÀ
  • Vicepresidente de Actos Culturales: VICENTE ORTIZ JUAN
  • Secretario General: MIGUEL BORI PÉREZ
  • Vicesecretaria: MARIA TRINIDAD GIL ORTIZ
  • Tesorero: JOSE MIGUEL FERRANDIS SABATER
  • Depositario: ENRIQUE SANTES ALBARRACÍN
  • Archivero: VICENT COTANDA PEÑARROCHA

VOCALES

  • Relaciones Públices: ENRIQUE LLOPIS OLIVER
  • Actos Sociales: ASUNCIÓN BAÑULS CERVERA
  • Prensa y Relaciones Sociales: RAFAEL VILLAREJO VESES
  • Grabaciones: CARMELO SENA GARCÍA
  • Programación: FRANCISCO JORGE VESES
  • Centro: VICENTE ENGUÍDANOS PEÑARROCHA
  • Tramoya: JOSE ANTONIO CERVERA PORTOLÉS
  • Teatro: JOSÉ CARPIO BORT
  • Banda: elegidos por los integrantes de la Banda
  • Orquestra: elegidos por los integrantes de la Orquesta

ASESORES TÉCNICOS

  • Asesores Musicales:JOSEP PONS y RAFAEL FRÜBECK DE BURGOS
  • Asesores Financieros: INMACULADA BALLESTEROS GONZÁLEZ y GONZALO BORONAT
  • Asesor técnico de obra: MIGUEL ÁNGEL LLOPIS